| Prodotto | ASTM 420 430 410 acciaio inossidabile 2B/BA/mirror ha finito la bobina |
|---|---|
| Norma | AISI, ASTM, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 410 201 301 304 304L 316 316L 321 310 310S 430 |
| Superficie | Rivestimento di SEDERE 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Materiale | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Prodotto | Piatto 1,4307 di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | En 10088-2: 2014 |
| Grado | 1,4301, 1,4307, 1,4401, 1,4404, ecc |
| Superficie | No.1, marinato, scoppio della sabbia, HL. |
| C | 0,03% massimo |
| Product | aisi 303 stainless steel bright polished round bar |
|---|---|
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, SUS |
| Grade | 200series 300series 400series ANSI 304 304L |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Type | Round, hexagon, square, flat, etc |
| Prodotto | i rotoli di nastro laminati a freddo del acciaio al carbonio, il acciaio al carbonio laminato a cald |
|---|---|
| standard | ASTM, BACCANO, GB, JIS |
| Grado | Q195L, Q235B, Q345B, SS400 |
| superficie | Requisito della t dei clienti che normalizza ricottura |
| Tecnica | laminato a caldo laminato a freddo |
| Prodotto | striscia no.1 di acciaio inossidabile 304l dello strato 2B 304 della bobina di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A240/A240M-14 |
| Grado | 304 304L 316 316L 310 201 |
| Consegna | Laminato a freddo, temprato e marinato |
| Superficie | 2B, HL, No.4, decorativo |
| Prodotto | Ss 304 304L 316 bobina d'acciaio laminata a freddo laminata a caldo 410 430 |
|---|---|
| Norma | AISI, ASTM, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 410 201 301 304 304L 316 316L 321 310 310S 430 |
| Superficie | Rivestimento di SEDERE 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Materiale | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Prodotto | Tubo di acciaio inossidabile 304 |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 304 304L 316 316L |
| Superficie | ID/OD lucidato 320grit 6m |
| C | 0,08% massimo |
| Prodotto | acciaio inossidabile 201 304 304L 316 316L 321 bobina 410 430 fatta in porcellana |
|---|---|
| Norma | AISI, ASTM, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 202 301 304 304L 316 316L 309S 321 310 310S 430 |
| Superficie | Rivestimento di SEDERE 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Materiale | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Prodotto | Tubo in acciaio inossidabile 304 |
|---|---|
| Standard | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Grado | 304 304L 316 316L |
| Superficie | ID/OD lucidato grana 320 6m |
| C | 0,08% massimo |
| Applicazione | Cavo di saldatura, cavo della molla, cavo di grippaggio |
|---|---|
| Standard | GB, JIS, ASTM, AISI, BACCANO |
| Prodotto | ERNiCrMo-3 ERNiCrMo-4 ERNiFeCr-2 ERNiFeCr-1 ERNiCrFe-7 ERNiCrMo-7 ERNiCrCoMo-1 |
| Grado | cavo di saldatura della lega di nichel e di acciaio inossidabile |
| Mestiere | Trafilato a freddo e temprato |