| Manufacture Technology | Cold Drawn/Cold Rolled |
|---|---|
| Products | Stainless Steel Pipe |
| Description | Stainless Steel Tube |
| Similar Grade | 304L 316L 321 |
| Tensile Strength | 515 MPa (typical For 304 Grade) |
| Material | Stainless Steel |
|---|---|
| Width | 500-3000mm |
| MOQ | 1 Ton |
| Tolerance | ±0.02mm |
| Application | Construction/ Decoration/ Industry |
| Prodotto | cavo di acciaio inossidabile 316 316L |
|---|---|
| Norma | GB, JIS, ASTM, AISI, BACCANO |
| Grado | 201,202,301,303,304,304L, 305,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, |
| Superficie | Uniforme e bello, con stability.bright lineare, marinato, nero |
| Mestiere | Trafilato a freddo e temprato |
| Prodotto | Piatto di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A240 304 |
| Finitura superficia | 2B/BA/HAIRLINE/8K/NO.4/etched/satin |
| Tecnica | Laminato a caldo laminato a freddo |
| Termine di prezzi | CATENA DELL'OROLOGIO EX-WORK DEL CIF CFR |
| Tensilestrength | 520 - 750 MPa |
|---|---|
| Edge | Mill / Slit Edge |
| Origin | Shandong, China |
| Thickness | 0.02mm - 3.0mm |
| Price Terms | FOB/ CIF/ EX-WORK |
| Applicazione | Cavo di saldatura, cavo della molla, cavo di grippaggio |
|---|---|
| Standard | GB, JIS, ASTM, AISI, BACCANO |
| Prodotto | ERNiCrMo-3 ERNiCrMo-4 ERNiFeCr-2 ERNiFeCr-1 ERNiCrFe-7 ERNiCrMo-7 ERNiCrCoMo-1 |
| Grado | cavo di saldatura della lega di nichel e di acciaio inossidabile |
| Mestiere | Trafilato a freddo e temprato |
| Dimensions | 1mm ~ 500mm |
|---|---|
| Width | Varies By Profile Type |
| Package | Standard Export Seaworthy Package |
| Surface Treatment | Galvanized Coated |
| Mechanical Strength | High Tensile Strength |
| Prodotto | L'alluminio placcato di rame solido CCA del filo di rame argentato filo di rame ha torto il cavo ele |
|---|---|
| standard | IEC, NEMA, GB, SGS, ISO |
| superficie | Colore ricoperto |
| Applicazione | Cavo elettrico, riscaldamento, motore, trasformatore, generatore, saldatrice |
| certificato | ROHS/ISO9001/ISO14001 |
| Prodotto | Tondino di alluminio 1050 1060 1070 1100 3003 3004 5052 5005 5083 5754 gradi completi |
|---|---|
| standard | ASTM, JIS, GB |
| Materiale | Lega di alluminio |
| superficie | Rivestimento del mulino, lucidato |
| Tipo | Giro, esagono, quadrato, ecc |