| Grado | 200 serie |
|---|---|
| Grado d'acciaio | 2205 2507 32750 1.4462 |
| Finitura superficiale | 2b |
| Spessore | 0,2 cm-6 cm |
| Tolleranza | ±1% |
| Grado d'acciaio | 201/304/304L/321/316/316L/309/309S/310S/904L |
|---|---|
| Finitura superficiale | 2B, SB, HL, n. 1, n. 4,6k, 8k |
| Spessore | 0.2mm-20mm |
| Tolleranza | ±1% |
| Lunghezza | 1000-6000 mm |
| Grado | Serie 300 |
|---|---|
| Grado d'acciaio | 304 |
| Finitura superficiale | 2B/2D/BA/N.1 |
| Spessore | 0.4 |
| Tolleranza | ±1% |
| Grado | Serie 300 |
|---|---|
| Grado d'acciaio | 301L, 301, 304N, 304L, 304J1 |
| Finitura superficiale | 2b |
| Spessore | 0,2-60 mm |
| Tolleranza | ±1% |
| Grado | Serie 300 |
|---|---|
| Grado d'acciaio | 301L, 301, 304N, 310S, 316Ti, 316L, 316, 321, 347, 430, 304, 304L, 904L, 304J1 |
| Finitura superficiale | 2b |
| Spessore | 0,2-60 mm |
| Tolleranza | ±1% |
| Grado d'acciaio | Serie 300 |
|---|---|
| Tipo | Saldato |
| Tipo di linea di saldatura | Erw |
| Materiale | Serie 200/300/400 |
| Grado | Serie 200/300/400/900 |
| Applicazione | Apparecchi domestici, costruzioni, industria automobilistica |
|---|---|
| Norme | JIS, ASTM A240 A666 |
| Larghezza | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| certificato | Ce, Banca dei Regolamenti Internazionali, JIS, ISO9001 |
| Grado | Serie 300 |
| Spessore | 0.3mm-120mm |
|---|---|
| Larghezza | 1000-3000 mm |
| Grado in acciaio | 301, 310s, 410, 316ti, 316l, 316, 420j1, 321, 410s, 443, 347, 430, 309s, 304, 409l, 420j2, 436, 304l |
| Finitura superficiale | 2b |
| Tecnica | Arrotolato a freddo a caldo |
| Grado | Serie 300 |
|---|---|
| Grado in acciaio | 301, 304n, 310S, S32305 |
| Finitura superficiale | 2b |
| Spessore | 0,2-60 mm |
| Tolleranza | ± 1% |
| Grado | Serie 300 |
|---|---|
| Grado in acciaio | 310s, 304, 904L, 317L |
| Finitura superficiale | 2b |
| Spessore | 0,2-60 mm |
| Tolleranza | ± 1% |