| Proprietà magnetiche | moderato |
|---|---|
| Resistenza della corrosione | Minimo |
| Tipo | ACCIAIO LEGATO |
| Trattamento termico | Richiesto |
| Densità | Alto |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
|---|---|
| Weldability | Moderate |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Carboncontent | 0.05% - 2.0% |
|---|---|
| Surface | Bright,black |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
| Materialtype | Alloy Steel |
| Dimensions | Customzied |
|---|---|
| Materialtype | Alloy Steel |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
| Specification | BV, SGS |
| Grado | Hastelloy B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30, B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30 |
|---|---|
| Grado d'acciaio | Hastelloy B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30 |
| Tolleranza | ±1% |
| Lega oppure no | È in lega |
| Applicazione | Barra di acciaio strutturale |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
|---|---|
| Specification | BV, SGS |
| Surface | Bright,black |
| Thickness | 3~200mm |
| Grade | Inconel 600 601 625 800 800ht 800H 901 925 926 718 |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
|---|---|
| Yieldstrength | 350 - 1000 MPa |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Specification | BV, SGS |
| Surface | Bright,black |
| Meltingpoint | 1425 - 1540 °C |
|---|---|
| Thickness | 3~200mm |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
| Dimensions | Customzied |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
|---|---|
| Specification | BV, SGS |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
| Yieldstrength | 350 - 1000 MPa |
| Thickness | 3~200mm |
| Materiale | Inconel 713 a tubo basato a nichel della bobina di piatto del cavo della barra dell'acciaio legato 6 |
|---|---|
| Tipo | bobina del cavo dello strato di metropolitana di Antivari della lega |
| Grado | lega bassa del nichel |
| Forma | strato/striscia/tubo/wrie/barra/ect |
| standard | UNS, BACCANO, ASTM, SAE, ISO, ASME |