| Prodotto | Tubo galvanizzato dell'acciaio inossidabile |
|---|---|
| standard | API, ASTM, BACCANO, JIS, BS, JIS, GB, BACCANO |
| Grado | Q195, Q235, Q345, S235, S235JR, S355JR.STK400 /500 |
| Diametro esterno | 6 - 600 millimetri |
| superficie | Galvanizzato |
| Prodotto | tubo del tubo senza saldatura di acciaio inossidabile di precisione 430 409 446 410 420 |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 200 serie: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S, |
| Superficie | Rivestimento lucidato marinato e luminoso |
| Tecnica | Laminato a caldo laminato a freddo |
| Prodotto | Spessore di lucidatura 0.3mm ~ resistenza del tubo di acciaio inossidabile 316 316L della corrosione |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 201, 202, 304, 304L, 316, 316L, 310, 310S, 316Ti, 317L, 321,347H, 410,420,430,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/Mirror/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% massimo |
| Prodotto | tubo di acciaio inossidabile 201 |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 200 serie: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S, |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,15% massimo |
| Prodotto | tubo di acciaio inossidabile 321 |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 321,347,347H, 2205,2507,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% massimo |
| Prodotto | Tubo di precisione di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grado | 304, 304L, 316, 316L, 310S, 316Ti, 317,317L, 321,430,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% massimo |
| Product | Stainless Steel Bar |
|---|---|
| Norma | ASTM, AISI, BACCANO, EN, GB, JIS |
| Grade | 201 202 304 316 l 410 |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Material | BAOSTEEL, JISCO, TISCO, etc. |
| Prodotto | Strato 316 316L di acciaio inossidabile |
|---|---|
| C | 0,08% 0,035% massimo |
| Cr | 16%-18% |
| Ni | 10%-14% |
| Spessore | 0.3mm ~ 6mm |
| Prodotto | Strato 347H di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A240-14 |
| Superficie | 2B |
| C | 0.04%~0.08% |
| Cr | 17%-19% |
| Prodotto | cavo dell'acciaio inossidabile 201 |
|---|---|
| standard | GB, JIS, ASTM, AISI, BACCANO |
| Grado | 201,202,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, 1,4597, 1,4541, ecc |
| superficie | uniforme e bello, con stability.bright lineare, marinato, nero |
| mestiere | trafilato a freddo e temprato |