| Prodotto | Piatto di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | JIS G 4304: 2012 |
| Grado | SUS316L, SUS316Ti, SUS321, SUS310S, ecc. |
| Consegna | Laminato a caldo, temprato e marinato |
| Superficie | No.1, HL, No.4, spazzolato, Matt |
| Grado | strato di acciaio inossidabile 301 |
|---|---|
| Norma | AISI, JIS |
| Lunghezza | 300-2000mm |
| Spessore | 0.15-3mm |
| Larghezza | 1.5-1219mm |
| Prodotto | Piatto di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | JIS G 4304 G4305 - 2012 |
| Grado | SUS321, SUS316L, SUS316Ti, SUS310S, ecc. |
| Superficie | No.1, HL, No.4, brillamento di sabbia |
| Spessore | 3~200mm |
| Prodotto | Piatto di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A240 JIS G4304 |
| Grado | SUS420, SUS304, SUS316L, SUS316Ti, SUS321, ecc. |
| Consegna | Laminato a caldo, temprato e marinato |
| Superficie | No.1, HL, No.4, brillamento di sabbia |
| Prodotto | Bobina di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Grado | 304 304L 316 316L 321 310 310S 430 |
| Superficie | rivestimento 2B |
| C | 0,08% massimo |
| Cr | 18%-20% |
| Prodotto | Barra a U di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A276, JIS G4303, JIS G4311, BACCANO 1654-5, BACCANO 17440, GB/T 1220 |
| Materiale | 201.202.301.304, ecc |
| Superficie | Marinato, lucidatura, fare saltare, ecc |
| Tipo | Barra piana del quadrato di angolo rotondo di Manica |
| Prodotto | Barra a U di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A276, A484, A479, A580, A582, JIS G4303, JIS G4311, BACCANO 1654-5, BACCANO 17440, GB/T 1220 |
| Materiale | 201,202,301,304,309S, 310S, 316,316L, 410.420.430, ecc |
| Superficie | Marinato, lucidatura, fare saltare, ecc |
| Tipo | Barra piana del quadrato di angolo rotondo di Manica |
| Prodotto | Barra a U di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A276, A484, A479, A580, A582, JIS G4303, JIS G4311, BACCANO 1654-5, BACCANO 17440, GB/T 1220 |
| Materiale | 201,202,301,304,309S, 310S, 316,316L, 410.420.430, ecc |
| Superficie | Marinato, lucidatura, fare saltare, ecc |
| Tipo | Barra piana del quadrato di angolo rotondo di Manica |
| Prodotto | Barra a U di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Norma | ASTM A276, A484, A479, A580, A582, JIS G4303, JIS G4311, BACCANO 1654-5, BACCANO 17440, GB/T 1220 |
| Materiale | 201,202,301,304,309S, 310S, 316,316L, 410.420.430, ecc |
| Superficie | Marinato, lucidatura, fare saltare, ecc |
| Tipo | Barra piana del quadrato di angolo rotondo di Manica |
| Prodotto | Profilo in acciaio inossidabile |
|---|---|
| Standard | GB, ASTM, JIS, BS, DIN, UNI ecc. |
| Grado | Serie 200, Serie 300, Serie 400 |
| Applicazione | Costruzione |
| Tecnica | Trafilati a freddo, laminati a freddo, laminati a caldo |